Lot No. 195-038483/0002

H. Reynold

(wohl Österreichisch, 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) W. A. Mozart und seine Gemahlin beim Spaziergang in seiner Vaterstadt Salzburg, Im Kapellhof am Waagplatz, betitelt und signiert unten mittig: H. Reynold f(ecit), historisierende Eglomisée-Arbeit (Blattgold) im Stil der Mozartzeit, ca. 40 x 32 cm, alter Ochsenaugenrahmen, dieser etwas beschädigt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

23.01.2020 - 15:46

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

H. Reynold

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 23.01.2020 - 15:46
Location: Salzburg
Exhibition: 17.01. - 23.01.2020

** Purchase price excl. charges and taxes