Lot No. 140-039939/0013

Tiroler Bauerntruhe,

Tiroler Bauerntruhe, - Furniture

sogenannte Tuxertruhe, letztes Viertel 18. JH., Zirbenholzkorpus feldförmig gegliedert, holzartig sowie braun lasiert, floral bemalt, mit Stichen in Form von Doppeladlern und in den Ecken Raben geziert, ein Innenfach, Schloss, Schlüssel, datiert 1781, 82 x 130 x 64 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:04

Starting bid:
EUR 1,800.-

Tiroler Bauerntruhe,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 20.01.2020 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online