Bauernschrank,
Oberösterreich/ Hausruckviertel, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert, mit Kreisornamenten geziert, feldförmig floral sowie mit der Darstellung Marias bemalt, am Fries datiert 1818, 1 Tür, profilierte Kranzleiste, Schloss, Schlüssel, 167 x 106 x 45 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.01.2020 - 15:05
EUR 1,100.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 20.01.2020 - 15:05 |