Parierdolch,
16. Jh., 20 cm lange Klinge, beidseitig schmal gekehlt, floral geätzt und vergoldet, Inschrift 'Anthonio Pichin', gerade, gekantete Parierstange mit facettierten Enden, eiserner Knauf mit Eisenschnitt, gerillter Hartholzgriff, ohne Scheide, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 704.-
EUR 360.-
Parierdolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes