Jatagan,
Balkan, 18./19. Jh., 51 cm lange Klinge, graviert, Klingeneinfassung fehlt, Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem, ehemals vergoldetem Messingblech mit sieben Korallen, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren (eine gesprungen), schwarzbraun belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 410.-
EUR 220.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes