Lot No. 230

Große hölzerne Feldflasche,

Lederüberzug, Ungarn, 17./18. Jh., komplett mit Tragegurt und Stöpsel, beidseitig großes rundes Medaillon aus Leder mit dem geprägten ungarischen Wappen, altersbedingte Beschädigungen und Patina, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Realized price: **
EUR 461.-
Starting bid:
EUR 300.-

Große hölzerne Feldflasche,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 06.02.2020 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.02. - 06.02.2020

** Purchase price incl. charges and taxes