Bénard A la Barre
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 101,9 g, Zifferblatt mit Reparaturstellen, etwas abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:08
EUR 150.-
Bénard A la Barre
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 23.01.2020 - 10:08 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |