Lot No. 195-038625/0005

Sauciere, Muschelschälchen, kleine Platte, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarken, Sauciere mit zwei Schleifstrichen, Länge Sauciere 23,5 cm, Schälchen 9 x 8 cm, Platte 26 x 19 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

30.01.2020 - 15:24

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-87 16 71-14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 30.01.2020 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: 24.01. - 30.01.2020

** Purchase price excl. charges and taxes