Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
30.01.2020 - 15:32
EUR 700.-
Adam Brenner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.01.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |