Lot No. 194-024925/0001

John Gould (1804-1884) & Henry Constantine Richter (1821-1902), Paar Bilder:

John Gould (1804-1884)  &  Henry Constantine Richter (1821-1902), Paar Bilder: - Paintings

2 ornithologische Lithographien in Farbe von Enten, jeweils bezeichnet: J. Gould & H C Richter, del et lith., betitelt: Podiceps Auritus. bzw. Colymbus Septentrionalis, Linn., Passepartout-Ausschnitte ca. 33,5 x 49 cm, jeweils verglast, gerahmt (2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.02.2020 - 15:15

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 04.02.2020 - 15:15
Location: Linz
Exhibition: Online