Bauerntruhe,
alpenländisch, 1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie floral und in Form des Gnadenstuhls bemalt, seitliche Eisenhandhaken, Innenfach, Sockel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Schloss und Schlüssel fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
03.02.2020 - 15:04
EUR 400.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture |
Date: | 03.02.2020 - 15:04 |
Lots from other auctions
- Brillant/Smaragdohrsteck clipse
- ** - Partie D.Reich 1938/1945mit etwas D. Bes. WK II,
- Emil Rizek