Taschenuhr
Silber 925, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 52 mm, englische Amtspunze Birmingham 1901, 114,4 g, Zifferblatt leicht fleckig und haarrissig, Ausschartung über "12", Druckstellen, tlw. abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.02.2020 - 10:31
EUR 130.-
EUR 130.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.02.2020 - 10:31 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes