You are using an outdated browser!

Lot No. 118

KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r.,

Nr.: 11639, Lauflänge: 652 mm, verstellbarer Abzug, Flügelsicherung, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Lauf mit Diopter (nicht montiert - liegt bei) und Korntunnel, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Hawke' Varmint 6-24 x 44 AD, Abs.: Plex mit Mildots, hohe Klickbare 1/4 MOA Verstelltürme, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, Backe und Gummikappe mit Spacer, Schaftlänge 354 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, kleine blanke Stellen, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, linke Seite mit Spuren einer Montage, Ulmer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.02.2020 - 10:00

Realized price: **
EUR 435.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Technisch Rares aus Alt-Österreich
Date: 29.02.2020 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.02. - 29.02.2020

** Purchase price incl. charges and taxes