Lot No. 124

KK-Repetierbüchse, Waffenfabrik Brünn, Kal.: .22 l. r.,

Nr.: 1210, Lauflänge: 581 mm, zwei Magazine, Systemhülse gestempelt mit "tgf", Flügelsicherung, 15 mm-Klemmschiene, Standvisier mit zwei Klappkimmen, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Riemenbügel und Schaftkappe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, minimale Gebrauchsspuren, tschechischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.02.2020 - 10:00

Realized price: **
EUR 218.-
Starting bid:
EUR 50.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Date: 29.02.2020 - 10:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.02. - 29.02.2020

** Purchase price incl. charges and taxes