Henkeltopf-Backform, 18./19. Jahrhundert
Kupfer getrieben, innen verzinnt, wohl späterer umlegbarer Henkel mit Aufhängöse, Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 27,5 cm, beschädigt, starke Druckstellen, Reparaturstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.02.2020 - 15:14
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 07.02. - 13.02.2020 |
Lots from other auctions
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,
- Harald Schreiber
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,15 ct
- A clothes brush, model number 4772, a bottle cork Charles VI coin, model number 4494, a bottle opener Francis Joseph I, model number 4946, Werkstätte Carl Auböck, Vienna, c. 1950
- Couchtisch der 1970er Jahre