Lot No. 139-104644/0002 +

Faltfächer,

Faltfächer, - Antiques

Mitte 18. Jh., Elfenbeingestell, durchbrochen gearbeitet, doppelt montiertes Papierblatt, Guache, Goldfarbe, Vorderseite mit Darstellung zweier Damen mit Spinnrocken sowie weiterer Dame und Herr, im Hintergrund Haus und Berglandschaft, umrahmt von floralem Dekor, Rückseite mit Landschaft, Länge 27,3 cm, Blatt etwas restauriert Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

11.02.2020 - 15:16

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Faltfächer,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.02.2020 - 15:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 05.02. - 11.02.2020

** Purchase price excl. charges and taxes