Lackinro,
Japan, Meiji Zeit, fünfteilig, mit abgesetzten himotoshi, Dekor von einem Vogelschwarm über Küstenlandschaftmit Pinienwäldern, hiramaki-e, 9,3 x 5 cm, Lack etwas bestoßen Provenienz: aus einer alten Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
11.02.2020 - 15:42
EUR 260.-
Lackinro,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 11.02.2020 - 15:42 |
Exhibition: | 05.02. - 11.02.2020 |