Lot No. 139-102619/0005

Hamburger Teekanne,

Silber, oval, reliefierte Rosenblüten, Scharnierdeckel, Holzhenkel und Knauf, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 577 g, Meisterzeichen Noack, Hamburger Beschauzeichen 1826-1837, (Lu)

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

18.02.2020 - 15:01

Starting bid:
EUR 500.-

Hamburger Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques - Silver
Date: 18.02.2020 - 15:01
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online