Lot No. 26

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg - Faschingsumzug am Residenzplatz mit Glockenspiel und Michaelskirche, signiert unten rechts: O. Laske, bezeichnet unten mittig: Salzburg-Faschingsumzug, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 3000

Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

27.02.2020 - 14:00

Realized price: **
EUR 6,400.-
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Starting bid:
EUR 3,000.-

Oskar Laske *

Provenienz:

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Date: 27.02.2020 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020

** Purchase price incl. charges and taxes