Horst Strempel *
(Beuthen 1904-1975 Berlin) Sommerliche Feldlandschaft mit Ortsansicht (wohl in Brandenburg), signiert und datiert unten links: H. Strempel (19)48, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig und verschmutzt, kleiner vertikaler Riss links oben Ruf 900
Expertise von Dr. Gabriele Saure vom 23. 12. 2019 liegt bei.
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Horst Strempel *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |