Lot No. 105

Felix Albrecht Harta *

(Budapest 1884-1967 Salzburg) Blick über den Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Harta 1934, Aquarell/Gouache auf Papier, rückseitig unsignierte Federzeichnung 'Sitzender weiblicher Akt', Blattgröße ca. 33 x 50 cm, ungerahmt, mehrere Knickstellen, etwas fleckig (Federzeichnung stärker), rückseitig Reste einer alten Randfixierung Ruf 300

27.02.2020 - 14:00

Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Starting bid:
EUR 300.-

Felix Albrecht Harta *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.02.2020 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020