Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Blick über den Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Harta 1934, Aquarell/Gouache auf Papier, rückseitig unsignierte Federzeichnung 'Sitzender weiblicher Akt', Blattgröße ca. 33 x 50 cm, ungerahmt, mehrere Knickstellen, etwas fleckig (Federzeichnung stärker), rückseitig Reste einer alten Randfixierung Ruf 300
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Felix Albrecht Harta *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 850.- -
Starting bid:
EUR 800.-