Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Papageno, signiert unten rechts: O. Laske, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 24 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske.
Vgl.:
: Erwähnt im Katalog Oskar Laske, Cornelia Reiter - Galerie Welz 1995, Entwurf für Bühnenvorhang der Volksoper Wien
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 3,072.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,400.-
Oskar Laske *
Provenienz:
Vgl.:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 180.-