Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit zwei Puppen, Nachlassstempel und Klebeetikett: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel - vorläufiges Werkverzeichnis 1988, Nr. A 346 mit Bildangaben rückseitig, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 77,5 x 60 cm, gerahmt, Blasenbildungen Ruf 500
Literatur:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 190,191 (mit Abb.)
27.02.2020 - 14:00
EUR 960.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Leon Abramowicz *
Literatur:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes