Lot No. 167

Franz Lettner *

(Salzburg 1909-1998 Innsbruck) Berge in der Dämmerung, signiert unten rechts: Lettner, rückseitig beschriftetes Etikett mit Bildangaben und Datierung: 1964, Öl auf Leinwand?, kaschiert auf Holzplatte, kunstharzbeschichtet, ca. 29,5 x 39 cm, gerahmt Ruf 400

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,536.-
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Franz Lettner *

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Date: 27.02.2020 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020

** Purchase price incl. charges and taxes