Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Junges Wasser, signiert, betitelt und datiert unten links: Attersee (19)86, Acryl auf Leinwand, ca. 105 x 105 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 7.000
Literatur:
P. Gorsen, Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg und Wien 1994, WV-Nr. 2471, S. 262.
27.02.2020 - 14:00
EUR 21,550.-
- Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 18,000.-
EUR 7,000.-
Christian Ludwig Attersee *
Literatur:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 150.-