Lot No. 201

Frederic Hienstorfer *

(Bad Reichenhall 1935 geb.) 58 Unikat- und Skizzenblätter, teilweise signiert und datiert: (19)87, bzw. rückseitig mit Unikat-Stempel: Oeuvre Regist. F. Hienstorfer, Filz-, Bunt- und Bleistift, Blätter je ca. 40 x 30 cm, in Mappe Ruf 1.600

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Frederic Hienstorfer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 27.02.2020 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020