Alois Riedl *
(St. Marienkirchen 1935 geb.) Zwei Arbeiten: a) Johann Dorn sitzend, Studie, Tuschfeder, datiert: 1969, b) Sessel und Figur (Herr Dorn?), datiert: 1971/72, jeweils signiert unten links: A. Riedl, Tusche/Pinsel auf Papier, ca. 28 x 33 cm bzw. ca. 15 x 23 cm, ungerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Alois Riedl *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 110.- -
Starting bid:
EUR 100.-