Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Oasenstraße, signiert unten rechts: Bresslern-Roth, bezeichnet unten links, Handdruck, Farblinolschnitt auf dünnem Papier (Japan?), kaschiert auf dünnem Karton, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 21,7 cm, Kartongröße ca. 26,5 x 24,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gebräunt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,100.-
EUR 400.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 27.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 21.02. - 27.02.2020 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-