Lot No. 091-119718/0000

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Montmarte in Paris, handsigniert, datiert F. Trenk 1943, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38 x 46,5 cm, Passepartout, unter Glas, Glasränder beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher

24.02.2020 - 15:01

Starting bid:
EUR 400.-

Franz Trenk *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art and antiques
Date: 24.02.2020 - 15:01
Location: Graz
Exhibition: Online