Rundlehnsessel, Neoklassizismus, 20. Jahrhundert
Zitronenholz furniert, arabeskenartig mit Ahorn marketiert, abnehmbarer Sitzpolster, Höhe ca. 88 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2020 - 15:36
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2020 - 15:36 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2020 |
Lots from other auctions
- Roman Erich Petsche *
- 1999 Grüner Veltliner Dürnsteiner Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 92 Wine Spectator-Punkte
- Netsuke drei kämpfender Samurais, Japan, um 1900/20, signiert Shungetsu,
- Hannes Scheucher *