Lot No. 195-038048/0009

(Beda Seeauer OSB)

"Novissimum Chronicon antiqui monasterii ad Sanctum Petrum Salisburgi OSB ...", Augsburg - Joseph Wolf, 1772, Titel in Rot-Schwarz mit Kupferstich-Stiftsansicht von Klauber, detto Portrait von Erzbischof Schrattenbach, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, zahlreiche Portraitkupferstiche im Text, Ganzledereinband mit reicher goldener Rückenprägung und Schildchen, ca. 36 x 23 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, vorderer Rücken geplatzt, unteres Kapital mit Fehlstelle, anfangs leichter Wasserrand, teils minimal stockfleckig (Ko) Ruf 320

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

03.03.2020 - 10:37

Starting bid:
EUR 320.-

(Beda Seeauer OSB)

+43-662-87 16 71

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 03.03.2020 - 10:37
Location: Salzburg
Exhibition: Online