Kruzifix und Kreuz, Ende 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom bzw. schwarz gefasst, VierNagetypus im gotischen Stil, Scheitelhöhe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen, Kreuz liegt lose bei
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2020 - 15:22
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.03.2020 - 15:22 |
Exhibition: | 06.03. - 12.03.2020 |