Lot No. 19

Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911,

für Firma Merinksy Tusche auf Karton, Pergamentpapier bzw. Papier; kleine Knicke und Gebrauchsspuren; ungerahmt. (MP)

Provenienz: Deutscher Privatbesitz; Sammlung aus direkter Nachfolge der Wiener Familie.

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:03

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 27.02.2020 - 15:03
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020

** Purchase price excl. charges and taxes