Lot No. 110

Kleiderständer (Kleiderstock), Nr. 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien

Buchenholz, braun gebeizt; vierfaches Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken; zwei Ablagenringe; ohne Blechtasse; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 200 cm. (MP) Literatur: Thonet, Katalog 1904, S. 80.

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

27.02.2020 - 15:18

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 27.02.2020 - 15:18
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.02. - 27.02.2020

** Purchase price excl. charges and taxes