Lot No. 195-038652/0009

Deutscher Mehlspeisenheber, 1. Drittel 19. Jahrhundert

Silber, spitz zulaufend mit durchbrochen gearbeitetem Blattwerk, reliefierter musizierender Putto auf großer Wildkatze sitzend, gedrechselter schwarz lackierter Stiel mit Beinkugel, Länge ca. 33 cm, deutsche Beschauzeichen Stuttgart um 1800/20, verwischte Meistermarke, dazu: Wiener Biedermeier-Teesieb, 13-lötig, Alt Wiener Beschauzeichen 1850, Stiel aus Bein, Gesamtgewicht 107 g

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

10.03.2020 - 10:36

Realized price: **
EUR 100.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 10.03.2020 - 10:36
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes