Bertha von Sagburg, geb. Welzl von Wellenheim
(1833-1859) Zwei Skizzenbücher: Blumenstudien, eine Vogelstudie, ca. 20 Stück, z. T. datiert 1856-59, Aquarelle auf Papier, 18 x 27 cm, z. T. lose in Karton - Zeichenalben, diese 18 x 27 cm bzw. 20,5 x 27,5 cm, beschädigt (2) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.03.2020 - 10:23
EUR 500.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 03.03.2020 - 10:23 |