Lot No. 191-023507/0003

Paar Historismus Kerzenständer

Paar Historismus Kerzenständer - Jewellery

letzte Viertel 19. Jhdt., aus Silber (800 fein), je 1-kerzig runder Sockel mit Balusterschaft, mit ornamentaler Ziselierung, Höhe je 30 cm, ca. 545 g, Dianakopfpunze 1867-1872, Ausführung: Türk/ Wien, guter Erhaltungszustand, jedoch stark angelaufen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.03.2020 - 14:18

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery
Auction type: Online auction
Date: 09.03.2020 - 14:18
Location: Graz
Exhibition: Online