Schwarzwälder Bauernuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holzplatinenräderwerk mit Gewichtsaufzug, Stundenschlag auf Tonspirale, gebogtes Schildfronton mit gemalter römischer Stundenskalierung und Rosenblütendekor, HxBxT ca. 34,5 x 24,5 x 15 cm, beschädtigt, starke Gebrauchsspuren, Werk nicht überprüft, Pendel, Schlüssel und Gewichte fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:13
EUR 85.-
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:13 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes