Lot No. 195-037982/0003

Clown mit Trommel, Entwurf Peter Strang 1988, Ausführung Meissen 1989

Clown mit Trommel, Entwurf Peter Strang 1988, Ausführung Meissen 1989 - Jewellery, antiques and art

Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet PS 88, limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60464, 208 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 22,5 cm, Teil Trommelstab gebrochen, fehlt

Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 370, Kat. Nr. 2847

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

05.03.2020 - 15:14

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 05.03.2020 - 15:14
Location: Salzburg
Exhibition: 28.02.- 05.03.2020