Grafikmappe: Moderne Künstler- Union Gesellschaft für Literatur und Kunst, Wien-Leipzig
mit 28 Radierungen verschiedener Stecher zu Originalvorlagen namhafter Künstler des 19./Anfang 20. Jahrhunderts, u. a. Böcklin, Defregger, Feuerbach, Repin, Waldmüller, 28 lose Blätter mit unterschiedlichen Plattengrößen, alle unterhalb der Darstellung typografisch betitelt und beschriftet: Druck & Verlag der Gesellschaft für vervielf. Kunst in Wien, Flügelmappe beschädigt und fleckig, Blattgrößen ca. 45 x 35 cm, stockfleckig, einige davon stärker, kleinere Randschäden
05.03.2020 - 15:20
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:20 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |