Miniaturist R. F.
(Französisch, Anfang 19. Jahrhundert) Porträt eines Herrn in schwarzem Jackett und weißem Stehkragenhemd vor Landschaftsausblick, außen links beschriftet: 'LP (ligiert) Vincent ... an 3e' (der neuen nach 1789 eingeführten Datierung in Frankreich), monogrammiert: R. F., Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,5 cm, verglast, golddoublierter Messingrahmen Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:21
EUR 200.-
Miniaturist R. F.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.03.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 28.02.- 05.03.2020 |