Lot No. 140-039771/0003

Paar Jugendstil-Betten,

wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierte Hartbzw. Weichholzgestelle mit gerundeten Eckkanten und geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:04

Starting bid:
EUR 750.-

Paar Jugendstil-Betten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Date: 02.03.2020 - 15:04
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online