Lot No. 140-040005/0001

Kleiner bäuerlicher Kasten,

Salzburg datiert 1845, 1- türiger mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit profiliertem, sowie mittig hochgezogenem Kranz, Malfelder mit Blumenbemalung und Rautendekor, ca. 180 x 109 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.03.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 500.-

Kleiner bäuerlicher Kasten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Date: 02.03.2020 - 15:08
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online