Zwei Hundewelpenpaare, Erik Nielsen (1857-1947), Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, um 1889-1922
Porzellan, naturalistisch staffiert, 2 Figuren von Pointer Welpenpaaren: einmal Höhe ca. 15 cm, eingepresstes Künstlersignet: Nielsen, Modellnummer: 1452/260, das andere: Länge ca. 10 cm, Modellnumemr: 1452/453, jeweils grüne Marke Royal Copenhagen und unterglasurblaue Wellenmarke (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:33
EUR 220.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 10.03.2020 - 15:33 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes