Lot No. 139-098273/0010

"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse,

"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse, - Antiques

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen und Fußrand, innen breiter Goldrand, außen breite und feine Goldränder, glanzgold gemalter Blattfries auf weißem Band, grüner Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 15,4 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jaherszahl 1837, Weissdrehernr. 31, 74 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.03.2020 - 15:45

Realized price: **
EUR 900.-
Starting bid:
EUR 900.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.03.2020 - 15:45
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.03. - 11.03.2020

** Purchase price excl. charges and taxes