Lot No. 191-023309/0004

Jubiläumsteller

Jubiläumsteller - Art and antiques

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt und gold gerändert, im Fond das bekrönte Sachsenwappen mit dem Monogramm F. A. R(Krönungsjubiläum Friedrich August 3.), datiert 15. Okt. 1904, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.03.2020 - 15:25

Starting bid:
EUR 190.-

Jubiläumsteller

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 23.03.2020 - 15:25
Location: Graz
Exhibition: Online