You are using an outdated browser!

Lot No. 145-047467/0005

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Watches and Men's Accessories

Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

19.03.2020 - 14:17

Starting bid:
EUR 750.-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Date: 19.03.2020 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online