STORCK, J. und G. GUGITZ.
Die Thür- und Fenster - Verschlüsse nach ihrer technischen Entwicklung in den verschiedenen Länder bis auf die neueste Zeit. Aus dem Nachlasse A. v. Siccardsburg vervollstädnigt herausgegeben. Wien, Lehmann & Wentzel 1876. Fol. Mit 52 gefalt., meist farbigen Tafeln. XVI S. Lose in OHLn.- Mappe (etwas fleckig; Rücken mit kleinen Läsuren; Bindebänder mit Fehlstellen).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
STORCK, J. und G. GUGITZ.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 28.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes