You are using an outdated browser!

Lot No. 140-040409/0001

Zwei variierende Historismus Sessel,

2. H. 19. JH., geschweifte und teilweise gedrechselte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, im Lehnbereich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.03.2020 - 15:11

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel
Date: 16.03.2020 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online