Ernst Christian Moser
(Graz 1815-1867, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Historien, Genre und Porträtmaler) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Strohhut (rechts vom Damenbildnis im Hintergrund der Grazer Schlossberg), unsigniert, Öl auf Leinwand, 42 x 30 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:08
EUR 600.-
Ernst Christian Moser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.03.2020 - 15:08 |
Location: | Graz |