Lot No. 191-023501/0006

Ernst Christian Moser

Ernst Christian Moser - Paintings

(Graz 1815-1867, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Historien, Genre und Porträtmaler) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Strohhut (rechts vom Damenbildnis im Hintergrund der Grazer Schlossberg), unsigniert, Öl auf Leinwand, 42 x 30 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Kleinteile fehlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

30.03.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 600.-

Ernst Christian Moser

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.03.2020 - 15:08
Location: Graz
Exhibition: Online